চিলমারী প্রতিনিধি:
জমি অধিগ্রহনের পরে স্থাপনার টাকা প্রদান করা হলেও হয়নি জমির মূল পরিষদ। জমির টাকা হাতে না পাওয়ায় ভেঙ্গে নেয়নি স্থানীয়রা তাদের স্থাপনা। স্থাপনা ভেঙ্গে নিতে শনিবার সকালে স্থানীয়দের সাথে মতবিনিময় করেছেন বিআইডব্লিউটিএ কর্তৃপক্ষ।
মতবিনিময় সভায় চিলমারী নদী বন্দর নির্মাণ প্রকল্পের প্রকল্প পরিচালক ও বিআইডব্লিউটিএ নির্বাহী প্রকৌশলী মোঃ আবুল কালাম আজাদ, স্থানীয়দের স্থাপনা দ্রুত সরিয়ে নেয়ার নির্দেশ দেন এবং স্থাপনা সরিয়ে নেয়া না হলে ঈদের পরেই উচ্ছেদ অভিযান চালাবে কর্তৃপক্ষ।
এসময় উপস্থিত থেকে বক্তব্য রাখেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার সবুজ কুমার বসাক, উপজেলা বিএনপি’র সাবেক সভাপতি বীর মুক্তিযোদ্ধা আব্দুল বারী সরকার, বিআইডব্লিউটিএ বন্দর ও পরিবহন বিভাগ চিলমারী নদী বন্দর সহকারী পরিচালক পুতুল চন্দ্র রায়, চিলমারী প্রেসক্লাব সভাপতি নজরুল ইসলাম সাবু, যুগান্তর প্রতিনিধি গোলাম মাহবুব, স্থানীয় আঃ রাজ্জাক, নুর ইসলাম প্রমুখ। মতবিনিময় সভায় বিআইডব্লিউটিএ কর্তৃপক্ষের পক্ষ থেকে দ্রুত সময়ের মধ্যে স্থাপনা সরিয়ে নেয়ার ঘোষনা দেয়া হয় আর সরিয়ে নেয়া না হলে ঈদের পরেই উচ্ছেদ অভিযান চালানো হবে।
তবে স্থানীয়রা জানান, তাদের সমস্যার সমাধান করে জমির টাকা প্রদান করা না হলে তারা স্থাপনা সরিয়ে নিতে রাজি নন।
চিলমারী নদী বন্দরে উচ্ছেদ অভিযান বিষয়ক মতবিনিময়
